Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Её цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Наркологической службой Минздрава Чувашии запланированы проведение в образовательных, медицинских организациях тематической Школы здоровья по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ, первичного наркологического консультирования несовершеннолетних с факторами риска развития наркологических заболеваний; встречи психиатров-наркологов и медицинских психологов с учащимися образовательных учреждений, а также организация информационно-разъяснительной работы среди родителей в рамках программы «Здоровая семья – здоровые дети».

Телефон «доверия» УКОН МВД по Чувашии: (8352) 58-33-33.

О незаконных действиях в сфере оборота наркотиков, фактах немедицинского употребления наркотических средств, действующих наркопритонах, торговле запрещенными веществами можно сообщить анонимно.

По вопросам диагностики и лечения от наркотической зависимости можно проконсультироваться по телефонам наркологической службы:

Круглосуточно в г. Чебоксары – (8352) 58-03-84.

План работы МБОУ "СОШ №11" в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Ответственный за проведение

1.

Мероприятия, направленные на проверку мест массового пребывания несовершеннолетних (парки отдыха, ТД, стадионы)

В течении месяца согласно графику работы родительско-учительского патруля. Участники родительско-учительского патруля

2.

Встреча психиатра-нарколога с учащимися по повышению наркологической грамотности и предупреждению потребления ПАВ. Работа с презентацией.

Зам. директора по УВР

3.

Проведение классных часов «Мы – против! Телефон доверия»

В течение акции