Один день в столице

В  рамках республиканского проекта "Один день в столице" обучающиеся 8- ого и 10- ого классов посетили МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары.
Обучающиеся  познакомились с директором школы - Наталией Масловой - лучезарным, гостеприимным и живущим на одном дыхании со школой руководителем.
Провела экскурсию Марина Матвеева- старший методист самой большой школы ПФО.
Педагоги школы организовали для наших ребят образовательные квесты и мастер-классы.
Ребята  стали участниками мастер-классов по сборке схемы с лампочкой на плате беспаечного монтажа, работе на 3D-принтере, обучились игре в шахматы в новом компьютерном приложении, вместе со старшеклассниками школы смотрели пробы воды под микроскопами, изучали живые организмы, живущие в воде (амёба, инфузории и другие микробы), проявили свои умения в сборке конструктора на основе платформы Arduino и выполнили задания по строительству в виртуальном мире Minetest, создавая поистине уникальные миры и структуры.
Никто из гостей огромной, гостеприимной школы не остался равнодушным: эмоции вызывали не только мастер - классы, но и внутренний мир образовательного учреждения