Цифровой ликбез

В старших классах нашей школы прошли уроки по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез». Организаторами проекта «Цифровой ликбез»  выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.  На уроках обучающиеся обсуждали тему «Способы защиты профиля в сети Интернет». Рассмотрели такие понятия как «кибермошенничество», «фишинг», «брутфорс». В ходе игровой ситуации ребята узнали, как можно защитит свой аккаунт с помощью беспарольного входа.

Закончился урок игрой «Проверь себя» в ходе которой обучающиеся продумывали вопросы, передавая их другой команде.