Акция "Чистое поколение"

В рамках акции «Чистое – поколение 2024» в школе для обучающихся 6-9 классов  прошел час общения с медицинской сестрой кабинета планирования семьи Малофеевой Е. В. на тему «Влияние вредных привычек на организм подростка».
Елена Валентиновна очень просто и доходчиво объяснила ребятам, что вредные привычки – термин, характеризующий такой образ жизни, при котором человек осознанно наносит вред своему здоровью, впадая в зависимость, которые  приносят «приятные ощущения». Зачастую многим подобным зависимостям человек не придает серьезного значения, и не считает их серьезными и опасными отклонениями от нормы.  Специалист в области планирования семьи  развеяла множество мифов о  вредных привычеках, их влияния на организм детей, подростков.
Ребятам просмотрели презентацию, нашли ответы на вопросы, которые они заинтересовали