Разговоры о важном "Как найти свое место в обществе?"

Внеурочное занятие для обучающихся 1- 11 классов по теме «КАК НАЙТИ СВОЁ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ?» состоялось в школе с целью формирования и развития навыков заботы о других, желания быть полезным для других людей, для общества, для нашей страны.

Что значит  найти свое место в обществе? Об этом ребята узнали из видеоролика.  Несомненно ,это  значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране.

Об участие в общественной и социально- значимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, чтобы в будущем занять свое место, обучающиеся 10- 11 классов узнали от советника по воспитательной работе А.С. Попковой

Просмотр фрагмента фильма «Живой город» помог ребятам проанализировать свои интересы и увлечения.

Ребята сделали вывод о том, что они вначале  своего жизненного пути, и  сейчас самое подходящее время пробовать себя в разных направлениях. Главное – не бояться пробовать и не бояться ошибаться. Любой наш шаг, любое дело – это вклад в наше будущее.