Что такое экстремизм и экстремистская деятельность?

Сегодня экстремистская деятельность создает реальную угрозу жизнедеятельности государства, посягает на конституционные права и свободы граждан Российской Федерации, общественную безопасность и общественный порядок.

Беседа на тему «Что такое экстремизм и экстремистская деятельность?» была проведена с обучающимися и педагогами нашей школы Савиной С.В., инспектором ПДН. В ходе встречи она рассказала  о начале системной борьбы с экстремизмом. Он  в значительной степени эволюционировал от редких, по большей части хулиганских проявлений, к массовым противоправным акциям, взрывам, поджогам, убийствам, иным тяжким преступлениям. Единичные субъекты экстремистской деятельности сменились экстремистскими сообществами, вовлекающими в свою деятельность значительное количество лиц, в первую очередь, из числа молодёжи. Также обучающиеся и педагоги ознакомились с       Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности».