Финансовая грамотность в школе

Онлайн уроки по финансовой грамотности  по темам "Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве" и "Все про кредит., или четыре правила, которые помогут" прошли в старших классах.

Уроки проходят очень информативно, интересно и полезно.  Обучающиеся открыли для себя очень много нового.  Обучающиеся 9 классов познакомились с видами кибермошенничества: мошенничеством в Интернете, с банковскими картами, телефонным мошенничеством, и правилами безопасности в виртуальной среде.

Урок по теме «Все про кредит…» сформировал у ребят умение оценивать реальную потребность в кредите и соотносить свое финансовое состояние и цели с видами и условиями кредита. Урок помог учащимся рассеять иллюзию легких денег при получении кредита, осознать обязательность возврата суммы кредита и начисленных процентов в установленный срок, сформировал ответственное отношение к взятым обязательствам.