Образовательное воскресение

22 февраля на базе нашей школы   прошел региональный проект "Образовательное воскресенье".

Наши обучающиеся в лице лидеров ученического самоуправления, волонтеров и активистов школы  совместно с советником директора по воспитанию и спикерами образовательных площадок поделились с гостями мероприятия знаниями и умениями в области медийной сферы, патриотического воспитания , театрального мастерства, творчества, танцевального искусства.

Волонтеры школы разделили прибывших гостей на команды. Отличительными знаками каждой команды были разноцветные галстуки , что позволило ученику каждой образовательной организации побывать на разных площадках нашей школы .

Во время открытия мероприятия с приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "СОШ 11" - Карасева Ирина Ивановна, муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" по Чувашской республике - Архипова Анастасия Семеновна, специалист по организации работы Движения Первых в городе Алатырь - Косолапенкова София Владимировна.

Образовательное воскресенье состояло из 7 площадок :

"Армейские лайфхаки", "Театр для всех", "Медиа и коммуникации", "Мы- внуки твои, Победа", "Территория творчества", "Танцевальный пинг- понг", "Мощь числа 11".

"Армейские лайфаки" подготовили и провели учителя Борисова Н.В. и Линькова А. Г.

Они представили ребятам коллекцию полезных советов, упрощающих выполнение самых разных задач и в армии, и в повседневной жизни.

В мир театрального мастерства гостей мероприятия провели учителя  Красноголовая Н.И., Тороян Е. И., Баданова М. А. В ходе выполнения различных задач на этой площадке ребята через художественное слово и военно- патриотические песни узнали о многих событиях Великой Отечественной войны

С помощью спикера площадки "Медиа и коммуникации" Косолапенковой С. В. дети узнали о тонкостях общения в социальных сетях.

"Мы - внуки твои, Победа"- площадка , направленная на сохранение памяти о прошлом, о героизме людей в отчественной войне 1941-1945 г.г. и СВО, подготовленная и проведенная учителями Сетяновой Е. Л. и Петровой Е. М.,- проверила знания детей  о датах войны, "Территорию творчества " подготовила и провела учитель Иванова Н.Г.

Надежда Геннадьевна познакомила гостей мероприятия с особенностями создания оберега - подковы, дала возможность творчески  раскрыться каждому присутствующему, создав свой оберег.

Никого не оставила равнодушным площадка "Танцевальный Пинг- Понг", созданная учителями Кузиной М. С.и Кудашкиной К. И. Преподаватели смогли с помощью веселых и простых танцевальных движений объединить учеников с разных школ в зажигательные танцевальные команды.

Заключительная площадка "Образовательного воскресенья" раскрыла значение числа 11, рассказала о об уникальных событиях, связанных с этим числом и происходивших в нашей школе, в стране , в мире. Этими фактами поделилась учитель, старший вожатый Петрова Е.

Проект "Образовательное воскресенье" - это всегда интересные встречи, много важной и познавательной информации, новые знакомства и море положительных эмоций.