Образовательное воскресенье.

8 февраля на базе МБОУ "СОШ 2" г. Алатыря  прошёл региональный проект "Образовательное воскресенье", что позволило собрать в стенах школы самых ярких , творческих и креативных учеников нашего города.

Участниками проекта от нашей школы были: Ляхова К., Журавлева С., Железина Я., Кирдяпкина А., Ерилина В., Шехова Д.
В ходе встречи ребятам было предложено разделиться по площадкам, подготовленным руководителями.
"Личностное развитие."
Эту площадку организовала и представила детям Архипова А.С. - яркий и позитивный координатор проекта "Навигаторы детства " по Чувашской республике. Анастасия Семёновна подробно рассказала о методике составления сценариев масштабных мероприятий и предложила ребятам самостоятельно продумать свой сценарий встречи.
"Гражданская активность". Руководителем этой площадки была Бусоргина З.В. - великолепная женщина, заслуженный волонтер нашего города, активист Алатырского муниципального штаба. Благодаря Зое Витальевне дети более подробно познакомились с волонтерской деятельностью, задумались над мотивацией для активистов волонтёрского движения .
"Военно- патриотическое направление". Увлекла беседой о поисковом отряде, провела экскурсию по музею, поделилась историями из поездок и походов, и не оставила никого равнодушными- руководитель поискового отряда "Потомки героев" Балыкина Н.Е.
Обучающимся школ было интересно узнать о лагере "Белые камни", режиме дня в поисковой экспедиции.
"Информационно -медийное направление". Весело, познавательно, как на одном дыхании, прошла встреча на этой площадке со специалистом по организации работы Движения Первых в городе Алатырь - Косолапенковой С.В. Вместе с ней о работе структуры Совета Первых рассказал Кондратьев М.- заместитель председателя Федерального Совета Первых.
Образовательное мероприятие  помогло нашим активистам научиться новому, интересному и обрести новых друзей.