Он лайн уроки по финансовой грамотности

Курс «Основы финансовой грамотности» в  школе ведется в рамках урока «Экономика». В  ходе курса ведутся различные уроки,  беседы, дискуссии, он лайн уроки и т.д.     В нашей     школе активно используется также  он лайн ресурс по финансовой грамотности на сайте Банка России.

Обучающиеся уже ознакомились с такими уроками как  «Страхование: что и как надо страховать, чтобы не попасть в беду». Он имел своей  целью ознакомить обучающихся  с видами страхования,

Он лайн урок «Твой безопасный банк в кармане»,  ознакомил   обучающихся 10 класса  их с основами личного финансового планирования и личной финансовой безопасности, правилами сбережения и инвестирования.  Специалисты  Банка России  рассказали о профессии финансиста и о роли финансов в жизни каждого гражданина и государства.

Он лайн урок «Зачем быть финансово грамотным?» для обучающихся 10 имел большое значение для будущих выпускников, так как,  начиная свою взрослую финансово ответственную жизнь, учащиеся  должны ориентироваться  в мире финансовых услуг и демонстрировать поведение, характерное для финансово грамотного человека.