Урок цифры "Кибербезопасность будущего"

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики. Это возможность  для учащихся 1- 11 классов получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

И сегодня в рамках  предложенной тему «Кибербезопасность будущего» обучающиеся 7- 11 классов просмотрели урок по данной теме.

В рамках урока обучающиеся отправились в  2050 год,  попробовали  представить, какие нас могут ожидать киберугрозы. Ребята также узнали, что, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас.

Умные устройства, дома и даже города – все это уже не кажется фантастикой. Некоторые технологии уже сейчас стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но какой бы умной не была техника, существуют риски атаки злоумышленников.

В конце урока обучающиеся узнали от экспертов «Лаборатории Касперского» о  профессиях, которые обеспечивают безопасность этих устройств.

В заключение многие учащиеся изъявили желание пройти  тренажер  с уникальными вселенными, героями и задачами.