Единый урок по профминимуму

Сегодня  обучающиеся 6,7,8,9,10, и 11 классов нашей школы  начинают участие в Едином проекте по профминимуму. Данные уроки направлены на приобретение  универсального  набора профориентационных практик и инструментов по профессиональной ориентации обучающихся.

Уроки будут проходить каждый четверг. Все уроки методически правильно разработаны специалистами и находятся на портале «Билет в будущее»( https://bvbinfo.ru/profminimum)

Тема урока сегодня «Моя Россия — мои горизонты».  В ходе урока  ребята, просмотрев   интересные видеоматериалы,   еще раз убедились в том,  что Россия — страна безграничных возможностей и профессионального развития.

Педагоги школы рассказали ребятам  о том, что  достижения страны безграничны в  таких сферах как медицина и здоровье; архитектура и строительство; информационные технологии; промышленность и добыча полезных ископаемых; сельское хозяйство; транспорт и логистика; наука и  образование; безопасность; креативные технологии; сервис и торговля; предпринимательство и финансы.

Цикл уроков будет продолжаться. Это, несомненно,  сформирует у учащихся  интерес  к практическому изучению профессий и труда различного рода; научит их

уважать  труд и результаты трудовой деятельности. И что самое важное, поможет в развитие познавательного интереса у подростков,  в построении своей будущей карьерной траектории