Дорожная азбука

15 сентября в МБОУ «СОШ№11» города Алатыря в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий  для обучающихся 1- 4 классов  были организованы классные часы «Дорожная азбука»

В ходе классных часов ребята  в игровой форме повторили правила дорожного движения при переходе улиц, где нет светофоров, закрепили правила  на этапах их движения по маршруту «дом-школа-дом».  Обучающие видеоролики, которые ученики просмотрели с большим интересом,  научили  младших школьников прогнозировать свое поведение на дороге: быть осторожными, аккуратными, не торопиться и не паниковать.

В заключение классного часа был организован  конкурс рисунков «Дорога без опасности»

Несомненно, проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.  В нашей школе профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование среди учащихся навыков безопасного поведения на дорогах проводится согласно плану работу учреждения.