Терроризм- наша боль

Терроризм- наша боль

   2 сентября в целях повышения эффективности реализации мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом  для обучающихся  6-7 классов прошла беседа «Терроризм- наша боль» .Она была проведена совместно с Советником по воспитательной работе Попковой Анной Сергеевной и учителем ОБЖ Киселевой Еленой Витальевной .
День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.

Эта памятная дата России была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации  «О днях воинской славы и памятных датах России». Она напрямую связана с событиями в Беслане, 1—3 сентября 2004 года.
В этот день не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
В ходе беседы педагоги дали учащимся представление о терроризме и его проявлениях, убедили в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности , уменьшающих вероятность стать жертвой террористов. Напомнили о правилах поведения при угрозе во время террористического акта.