Неделя профориентации

Неделя профориентации

С 24 по 29 января в республике проходит неделя профориентации в образовательных организациях высшего образования Чувашской Республики в дистанционном формате.

25 января в рамках проведения республиканской недели профориентации в образовательных организациях высшего образования состоялось пленарное совещание с представителями образовательных организаций. 

 Выпускники нашей школы  в  ходе совещания в дистанционном формате узнали много интересного и полезного для себя. В ходе трансляции  представители вузов Чувашской Республики  рассказали о порядке поступления в учебные заведения в 2022 году, о внеурочной жизни студентов. Представители таких ведущих Вузов Чувашии как ЧГУ, ЧГПИ ,МАДИ, РАНХиГС рассказали  о том, какие следует  иметь баллы при поступлении, о приоритетных специальностях, которые требуют сдачи дополнительного экзамена по выбору. Многие ребята нашей школы, благодаря такому формату проведения конференции, сделали для себя выбор дальнейшей профессии, определились с ВУЗом для поступления.