Каждое дело творчески! Иначе зачем?

15 июня воспитанники пришкольного лагеря «Маленькая страна» были приглашены в храм Рождества Иоанна Предтечи. Матушка Ирина рассказала о Всероссийском дне семьи, любви и верности в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии, который отмечается 8 июля. Рассказ матушки сопровождался показом фильма «Святые города Мурома». Ребята узнали о причине возникновения праздника, о жизни святых людей на муромской земле, о сегодняшних буднях женского монастыря в г. Муроме.
  16 июня в  лагере  состоялся фестиваль детского творчества «Зажги свою звезду!». К этому празднику ребята готовились на занятиях творческих мастерских. Каждая мастерская подготовила двух участниц для участия в конкурсной программе. А затем прошла презентация работы каждой творческой мастерской. Ребята смогли показать, чему научились, были довольны результатом.
     После обеда ребята были рады встречи с гостями из г.Ульяновска. Ульяновский кукольный театр «Золотая рыбка» приехал со «Сказкой про гномика Васю». После представления работники театра провели мастер-класс. Ребята смогли узнать о тонкостях данной профессии, попробовали озвучить игру кукол, монтировать декорации.