День защиты детей в ДОЛ "Маленькая страна"

1 июня в Международный день защиты детей при МОУ «Средняя общеобразовательная школа  №11» открылся детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Маленькая страна».
    На праздничной линейке начальник школьного лагеря Потапова Екатерина Николаевна поздравила  ребят, пожелала активного отдыха, творческих свершений и хорошего настроения.
   В этот день воспитанники лагеря посетили городские мероприятия, подготовленные Дворцом культуры (праздничный концерт), Домом детского творчества (инсценировка сказки «Теремок») городским парком (конкурсная программа). Каждый отряд смог посетить одно из мероприятий. А затем, собравшись в школе, все обсуждали увиденное, менялись впечатлениями. Прошли отрядные огоньки знакомств.
      После обеда старшая вожатая лагеря Верова Екатерина Станиславовна пригласила всех на праздничную программу «Должны смеяться дети!». В ходе мероприятия ребята встретились со сказочными героями и  главным персонажем праздника – Солнечным зайчиком, который организовал  для  ребят игру «От улыбки хмурый день светлей», где  каждый участник смог проявить свои творческие способности.  Также в ходе праздника  ребята  смогли  посмотреть друг другу в глаза, улыбнуться и  сказать «Я желаю тебе…».
     Первый день работы лагеря был ярким и насыщенным. Ребята смогли почувствовать, что настали долгожданные  летние каникулы.