В Дни славянской письменности и культуры

В рамках мероприятий, проводимых к знаменательной исторической дате – Дню славянской письменности и культуры,  для учащихся начальных классов  было организовано духовно-нравственное мероприятие «Светочи земли русской». Учащиеся 3А класса  вместе с классным руководителем  Седойкиной Еленой Сергеевной, председателем ТОСа Зубаревой В.В., заместителем Степановой С.В. посетили храм Рождества Иоанна Предтечи на светлый праздник Святого Духа и Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских. Настоятель храма отец Андрей  торжественно встретил ребят и гостей, во время водосвятного молебна каждого окропил благодатной святой водой, благословил на добрые дела. Матушка Ирина рассказала ученикам о празднике, о великом духовном подвиге Кирилла и Мефодия, о том, что с них начались просвещение и культура на Руси. Так же она разъяснила ребятам азы духовности, провела экскурсию по храму, подарила каждому маленькую икону святых Кирилла и Мифодия. В конце мероприятия ребятам была предложена праздничная трапеза.

С просветленным сердцем  ушли ребята из храма, много нового узнал и открыл для себя каждый.