План по обеспечению программы "Доступная среда"

Специально оборудованные учебные кабинеты:

Специально оборудованные учебные кабинеты в МБОУ «СОШ №11» г. Алатыря Чувашской Республики отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Имеются мобильные ноутбуки для проведения практических занятий по информатике

Библиотека(ки), приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Библиотека(ки), приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «СОШ №11» г. Алатыря Чувашской Республики отсутствует.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «СОШ№11» г. Алатыря Чувашской Республики отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Специальные средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой и средней тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

Центральные входы в учебный корпус и здание общежития оборудованы пандусом.

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающие беспрепятственного доступа в здания образовательной организации.

В зданиях образовательной организации имеются тактильные плитки. Тифлотехника, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений в зданиях образовательной организации отсутствуют.

Специальные условия питания:

В МБОУ «СОШ№11» г. Алатыря Чувашской Республики имеется столовая, которая расположена на 1 этаже. Ширина дверного проема входа в столовую обеспечивает движение кресла-коляски совместно с обучающимся.

В столовой организовано питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условия охраны здоровья:

В МБОУ «СОШ№11» г. Алатыря Чувашской Республики имеется медицинский кабинет (кабинет медсестры), изолятор, которые расположены на 2 этаже.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, может быть представлен при работе с официальным сайтом учреждения и другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Учреждение оснащено выходом в систему Интернет, электронной почтой, функционирует официальный сайт учреждения.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В МБОУ «СОШ№11» г. Алатыря Чувашской Республики электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для лиц с ОВЗ:

В МБОУ «СОШ№11» г. Алатыря Чувашской Республики специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования для лиц в с ОВЗ отсутствуют.